Молодежь выступила против наркотиков

В субботу в сыктывкарском ДК «Строитель» состоялась акция «Молодежь против наркотиков». Организована она была в необычном для подобных мероприятий формате тематической вечеринки. Как пояснила организатор мероприятия Мария Вострецова, целью было показать, что весело и интересно проводить время можно и без употребления смертельно опасных наркотических веществ. Для гостей были приготовлены пирожки и лимонад.

0 (ансамбль Примавера из Гимназии искусств при Главе)

Перед началом вечеринки Мария Вострецова рассказала журналистам, что не понаслышке знает о наркомании: сама три года пытается вернуть к нормальной жизни наркозависимого ребенка. За эти годы приобрела огромный опыт, которым готова поделиться. Мария Вострецова отметила, что организовала это мероприятие по личной инициативе, пригласила для участия творческие коллективы Сыктывкара – ни один из тех, кому было предложено выступить, не отказался. По ее словам, программа рассчитана не на тех, кто уже подсел на наркотики (им нужна квалифицированная медицинская помощь), а на тех, кто еще не пробовал дурь, но размышляет об этом, кто готов «сломаться» под грузом психологических и финансовых проблем.

– Самые важные ценности: это жизнь и здоровье, а не айфон последней модели и не шмотки «от кутюр», – убеждала слушателей Мария Вострецова, выступавшая и в качестве ведущего.

Молодым людям показали, что в жизни есть множество полезных увлечений. Юные танцоры из ансамбля гимназии искусств при главе Коми «Примавера» покорили зал грацией движений, модели театра мод Сыктывкарского колледжа сервиса и связи продемонстрировали яркую индивидуальность, выраженную в неповторимых нарядах. Выступление воспитанников школы боевых искусств Анатолия Чиканчи было настолько динамичным и зрелищным, что Мария Вострецова призвала всех присутствовавших брать пример с юных спортсменов. А посмеяться над собой и над жизненными трудностями зрителей научили участники команды КВН из Коряжмы.

Людмила ВЛАСОВА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Молодежь выступила против наркотиков"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.