В Сыктывкаре работает передвижной пункт вакцинации

В рамках прививочной кампании против гриппа «Вакцинация-2016 в Республике Коми» министерством здравоохранения региона организована новая форма работы по вакцинопрофилактике.

Возле торгового центра «Макси» начал работу передвижной пункт вакцинации Центральной поликлиники Сыктывкара. Все желающие сделать прививку против гриппа могут пройти в специализированный автомобиль Республиканской станции переливания крови, в котором работает мобильный прививочный пункт. При себе обязательно нужно иметь паспорт и медицинский полис. Выездная работа ориентирована только на взрослое население.

– Прививка от гриппа является главным средством профилактики против этого серьезного заболевания. Торговые центры посещает большое количество людей, мы надеемся, что граждане, у которых не хватает времени сделать прививку в будние дни, в удобное время и в удобном месте смогут пройти эту важную процедуру, – отметил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

В октябре автомобиль со специалистами будет работать 9, 15, 16, 22, 23, 29 и 30 числа. Время работы бригады – с 11 до 18 часов.

График работы передвижного пункта вакцинации с возможными изменениями будет доступен на сайте министерства здравоохранения Коми и в группе министерства в социальных сетях.

Марина Щербинина

 

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре работает передвижной пункт вакцинации"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.