В республике прошел гражданский форум

В пятницу на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления прошел VIII Гражданский форум, в котором приняло участие свыше 400 человек.

Открывая пленарное заседание, врио главы региона Сергей Гапликов заявил, что предложения, выработанные по итогам гражданского форума, лягут в основу решений по развитию Коми:

– В нашей республике развитию гражданского общества уделяется особо важное внимание. Потому что мир и согласие между представителями разных конфессий, людьми разных национальностей имеют очень важное значение для всех. Если обратиться к истории, то многие, кто даже не по своей воле попал в Коми край и жил здесь, внесли огромный вклад в развитие территории. Наша задача – достойно сохранить завоевания и заслуги наших предков, которые были патриотами своей Родины и этой земли. Мы должны преумножить их достижения и передать будущим поколениям.

В течение всего дня общественники обсуждали вопросы межнационального мира, духовно-нравственного благополучия жителей, взаимодействия власти, общества и СМИ, ответственности НКО за социальное настроение граждан и перспектив нового закона об общественных палатах. Дискуссии прошли на пяти площадках, подробности «Республика» опубликует в следующем номере.

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "В республике прошел гражданский форум"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.