Руководители страны и регионов направили в адрес врио главы РК телеграммы с поздравлениями жителей региона с 95-летием Республики Коми

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с 95-летием образования Респу­блики Коми.

За прошедшие годы благодаря многим поколениям ваших земля­ков здесь были построены новые города и поселки, освоены место­рождения полезных ископаемых, созданы и успешно действуют круп­ные топливно-энергетический и лесопромышленный комплексы.

199940_large_b261954f66

 

Сегодня регион обладает значимым потенциалом для динамично­го развития экономики и социальной сферы. Жители республики лю­бят и умеют трудиться, искренне заботятся о родной земле. Важно, чтобы богатства республики служили людям, их благополучию. Для этого необходимо улучшать инвестиционный климат, поддерживать предпринимательскую инициативу, воплощать в жизнь современные проекты в сфере промышленности, АПК, туризма, совершенствовать транспортную инфраструктуру, наращивать темпы жилищного стро­ительства. И, конечно, важно уделять особое, приоритетное внима­ние сохранению уникальной северной природы, самобытной культу­ры, обычаев и традиций коренных народов Республики Коми. Желаю вам успехов на благо региона и всей России!

Президент Российской Федерации Владимир Путин»

«Уважаемый Сергей Анатольевич!

От имени коллектива и руководства ПАО «Транснефть» сердечно поздравляю Вас с 95-летней годовщиной республики. Исто­рия Коми неотделима от истории нефтяной промышленности, истории трубопроводного транспорта.

Суровый северный край предъявляет са­мые жесткие требования к тем, кто связал с ним свою судьбу. Мы знаем об этом не пона­слышке: в Республике Коми работает наша дочерняя организация – «Транснефть – Се­вер», расположен один из ведущих отрасле­вых вузов – Ухтинский государственный тех­нический университет. Многие специалисты и руководители «Транснефти» прошли здесь школу жизни, школу профессионального роста. Сотрудниче­ство ПАО «Транснефть» с республикой продолжает набирать темп. Уверен, что совместная работа нашей компании и регионального руководства бу­дет эффективной, позволит реализовать целый ряд серьезных проектов как в производственной, так и в социальной сфере, добиться ощутимых резуль­татов в деле развития и модернизации региона.

Искренне желаю Вам, всем Вашим коллегам и жителям Республики Коми жизненной энергии, целеустремленности, энтузиазма, того могучего северно­го характера, с которым по плечу любая задача и достижимы любые цели!

С уважением, президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев»

«Поздравляю вас с 95-летием Республики Коми.

Все эти годы она вносила достойный вклад в формирование экономиче­ской мощи, формирование культурных и духовных ценностей отечества. Лето­пись Республики Коми – это героическая хроника освоения богатой ресурсами северной земли. Самоотверженным трудом и талантом жителей созданы круп­нейшие промышленные комплексы, ставшие гордостью России.

Сегодня Республика Коми является динамично развивающимся субъектом РФ, где много делается для повышения научно-технического потенциала, реа­лизации социально значимых программ, внедрения инновационных методов и технологий на производстве. Уверена, что Республика Коми и в дальнейшем будет хранить традиции мира и добрососедства, способствовать процветанию родной земли. Желаю всем процветания и благополучия, успехов и всего са­мого доброго.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко»

«Уважаемый Сергей Анатольевич! Сердечно поздравляю Вас и всех жителей региона с 95-летием со дня образования Республики Коми.

22 августа 1921 года произошло событие, сыгравшее важную историческую роль в судь­бе Коми края, в его экономическом, социаль­ном и культурном развитии. За это время вме­сте со всей страной республика прошла огром­ный путь созидательных преобразований.

В летопись региона вошло немало памят­ных дат и имен, среди которых всемирно из­вестный социолог и философ Питирим Алек­сандрович Сорокин, выдающийся обществен­ный деятель Федор Степанович Жигалов, основоположник коми литературы, поэт и переводчик Иван Алексеевич Ку­ратов и многие другие.

Республика Коми – субъект Российской Федерации с высоким промыш­ленным потенциалом, стабильной политической обстановкой и уникальны­ми памятниками природы. На земле Коми в мире и согласии проживают представители более ста национальностей, в том числе родственные нам финно-угорские народы. Регион динамично развивается благодаря упорно­му труду его жителей, грамотному и чуткому руководству республики. Уве­рен, что жители региона своим трудом и талантом и впредь будут вносить достойный вклад в процветание Республики Коми.

От всей души желаю вам новых свершений, добра, мира и благополучия!

Глава Республики Мордовия Владимир Волков»

«Уважаемый Сергей Анатольевич! Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас со знаменательной датой – 95-летием образования Республики Коми.

За минувшее время этот северный регион нашей страны прошел зна­чительный путь экономического и социального развития. Он богат раз­личными полезными ископаемыми, лесными и водными ресурсами. Но, несомненно, главным достоянием края являются трудолюбивые и добрые люди. И все они – представители более ста двадцати национальностей – живут здесь в мире и согласии, в чем я имел возможность убедиться лич­но, посещая гостеприимный Коми край в июне сего года.

Особый вклад в историю и культуру региона внесла Русская Право­славная Церковь. Более шести веков назад святитель Стефан Пермский принес местным жителям свет Христовой истины, создал азбуку и пись­менность. Его миссионерский подвиг был продолжен святителями Усть-Вымскими: Герасимом, Питиримом и Ионой. В годину гонений на Церковь многие люди, ставшие жертвами религиозных и политических репрессий, завершили свой жизненный путь на этой земле. И уже в наше время десятки новомучеников и исповедников, пострадавшие в север­ном крае, были прославлены в сонме святых Русской Церкви и ныне, предстоя престолу Божию, возно­сят молитвы о нас и о нашем Отечестве.

Призывая на всех вас благословение Христово, хотел бы пожелать руководству республики добро­го здоровья, помощи от Господа и успехов в ответственном служении на пользу Коми, а жителям края – укрепления в вере, душевного мира и всяческого благополучия.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл»

«Уважаемый Сергей Анатольевич!

От всей души поздравляю Вас и всех жите­лей республики с 95-летием со дня образова­ния Республики Коми!

Этот светлый праздник напоминает нам о славной истории земли Коми и братской друж­бе всех россиян. Трудолюбие, целеустремлен­ность и жизненный оптимизм жителей респу­блики, бережное отношение к ее природным богатствам и национально-культурным тра­дициям вселяют уверенность в преодолении всех трудностей и создании условий для до­стойной жизни.

Уважаемый Сергей Анатольевич! В этот праздничный день желаю Вам и всем жителям республики крепкого здоровья, плодотворной и созидательной работы, мира и стабильности. Пусть успех сопутствует вам во всех делах во имя обеспечения благополучия граждан и процветания Республики Коми!

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий»

«Уважаемый Сергей Анатольевич!

От имени Федеральной таможенной службы и от меня лично прими­те искренние поздравления со знаменательной датой – 95-летием со дня образования Республики Коми!

Желаю дальнейшего успешного экономического развития и благопо­лучия республике, сохранения ее самобытной культуры и национальных традиций, являющихся частью социально-культурного наследия нашей великой родины. Руководя республикой, Вы вносите большой вклад в ее процветание. Ваш опыт и личные деловые качества позволяют Вам до­стойно развивать природный и промышленный потенциал вашего регио­на в целях повышения благосостояния его жителей.

Руководитель Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин»

«Уважаемый Сергей Анатольевич!

От имени Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и от себя лично по­здравляю Республику Коми с 95-летием осно­вания региона.

Республика располагает значительным экономическим и инвестиционным потенциа­лом: ее с уверенностью можно назвать при­родной кладовой России с уникальным запа­сом нефти, газа, угля и редких металлов.

Но главная ценность региона – это жите­ли, настоящие труженики и хранители наци­ональных традиций, отдающие все силы на благо процветания родной земли.

В этот знаменательный день хочу пожелать Вам, руководству республики и населению края дальнейшего развития, благополучия и мирного неба над головой. Счастливого будущего и уверенного настоящего!

С уважением, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко»

«Уважаемый Сергей Анатольевич!

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий поздравляет Вас и в Вашем лице всех жителей и гостей Республики Коми с 95-летием со дня основания.

Сегодня Республика Коми – один из динамично развивающихся реги­онов России, обладающий значительным потенциалом для дальнейшего социально-экономического роста и повышения уровня благосостояния его жителей.

Выражаем уверенность, что сотрудничество Администрации Республики Коми и МЧС России на качественно новом уровне обеспечит решение вопро­сов безопасности жизнедеятельности населения в регионе и будет в даль­нейшем способствовать защите населения и территории республики от чрез­вычайных ситуаций.

Искренне желаю Вам, уважаемый Сергей Анатольевич, жителям и гостям республики крепкого здоровья, благополучия, счастья и процветания!

С уважением, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков»

24 matvienko

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

1465029709_kiril городецкий булавин wr-720.sh-18 25

Оставьте первый комментарий для "Руководители страны и регионов направили в адрес врио главы РК телеграммы с поздравлениями жителей региона с 95-летием Республики Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.