В Коми соберутся юные пожарные

Со 2 по 5 августа в Коми будет действовать пятый всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный». За кубок победителей сразятся одиннадцать сборных из разных регионов страны, ставшие лучшими в межрегиональных состязаниях. Это команды из Москвы, Симферополя, Севастополя, Амурской, Тюменской, Ростовской, Липецкой, Кемеровской, Вологодской областей, Ставропольского и Пермского краев.

2

В полевой лагерь, расположенный на территории Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района, приедут 63 юноши и 38 девушек. Церемония официального открытия полевого лагеря состоится 3 августа.

Как сообщила пресс-служба МЧС Коми, в составе каждой команды по восемь участников в возрасте от 14 до 17 лет. Все подростки должны иметь опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях. Командам предстоит продемонстрировать свое мастерство в комбинированной пожарной эстафете, сдаче теории по вопросам пожарной безопасности и курсу ОБЖ, учебной эвакуации из лагеря, использовании первичных средств пожаротушения и завязывании узлов на пожарных веревках. В плане состязаний есть и творческие задания: участники должны оригинально представить свою команду, выпустить стенгазету, посвященную пожарной безопасности, и организовать выступление агитбригады.

Ирина СМИРНОВА
Фото МЧС Коми

Оставьте первый комментарий для "В Коми соберутся юные пожарные"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.