В Коми переписали половину объектов

В республике переписано 50 процентов объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Это крупнейшее статистическое обследование, которое началось три с половиной недели назад, поможет разработать меры экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и дать оценку продовольственной безопасности Российской Федерации.

img0184-a357a58b8d-1111d64fefefc2fd064993e905b21185

За все время переписи в Республике Коми переписчики уже обошли более 53 тысяч личных подсобных и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, дачников и садоводов-огородников. Это половина от общего количества объектов, подлежащих переписи.

Теперь переписчикам предстоит обойти вторую половину объектов и закончить Всероссийскую сельскохозяйственную перепись 15 августа в соответствии с календарным планом.

Всего во время Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года переписчикам нужно посетить более 84,5 тысячи личных подсобных хозяйств, каждое фермерское хозяйство и индивидуальных предпринимателей, численность которых на сегодня составляет около 550 единиц. Сбор сведений от всех сельскохозяйственных организаций проводится методом сплошного опроса: им необходимо заполнять переписные листы самостоятельно и в обязательном порядке.

Вся полученная в ходе ВСХП-2016 информация является конфиденциальной и будет публиковаться исключительно в обобщенном виде. Предварительные итоги переписи планируется подвести в четвертом квартале 2017 года, окончательные с их официальным опубликованием — в четвертом квартале 2018 года.

Софья АВДЕЕВА
Фото burunen.ru

Оставьте первый комментарий для "В Коми переписали половину объектов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.