Шествие земляков в честь юбилея

пройдет в Сыктывкаре в дни празднования 95-летия Коми

Праздничные мероприятия, приуроченные к 95-летию Республики Коми, должны пройти на высоком организационном уровне. Такое поручение по итогам оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий дал всем ответственным структурным подразделениям глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин.

IMG_4571

В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения проезда к местам проведения мероприятий, организации движения автотранспорта на улицах города, изменения автобусных маршрутов, установки сценического оборудования на площадках и их своевременной уборки от мусора, оформления города, установки дополнительных контейнеров, дежурства служб пожарной безопасности и вспомогательных направлений.

Помимо мероприятий, подготовленных на региональном уровне, 21-22 августа силами образовательных, спортивных и культурных учреждений Сыктывкара планируется реализация целого ряда развлекательных программ. В том числе запланированы встреча и шествие земляков по улице Коммунистической, праздничная торговля в мобильных торговых домиках-подворьях, которые будут специально изготовлены к юбилею. Будет работать детская площадка с анимационной программой для ребят «Солнце в ладошке» близ «Детского мира». В Мичуринском парке пройдут спортивные мероприятия по городошному спорту, стритболу, шахматам, тематические викторины, состоятся концерт творческих коллективов «Музыкальный калейдоскоп», творческая познавательно-развлекательная программа «Край родной – навек любимый!».

Завершатся городские мероприятия гала-концертом «Поющий Север» и фестивалем «Козырек-БЭСТ», который впервые прошел в День России и День города 12 июня и снискал заслуженную популярность среди горожан, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

Игорь ПЕТРОВ
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Шествие земляков в честь юбилея"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.