В бой без легионеров

Сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» 9 июля проведет первую тренировку после отпуска. Футболисты прошли медосмотр и начинают подготовку к сезону-2016/17. Состав команды кардинально изменился. В связи с финансовыми проблемами клуб покинули легионеры, руководство надеется только на своих воспитанников.

Как сообщает пресс-служба «Новой генерации», в межсезонье ряды команды пополнил только экс-игрок «Тюмени» Дмитрий Семикин.

– Пока пришлось отказаться от услуг легионеров. Повторюсь, пока. Делаем упор на местных игроков. Из-за финансовых трудностей отказались и от выезда на сборы за пределы Коми. Запланирована лишь поездка в Тюмень на товарищеский предсезонный турнир. По финансовым же соображениям приостановлена деятельность дочернего клуба «Бумажник», – передает пресс-служба клуба со ссылкой на директора клуба Валерия Белецкого.

Напомним, три последних сезона при мощной финансовой поддержке «Новая генерация» попадала в плей-офф по итогам чемпионата суперлиги, входя в число восьми лучших клубов страны. Несмотря на финансовую ситуацию, целью на сезон-2016/17 также является попадание в восьмерку.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "В бой без легионеров"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.