Дом для защитников Отечества

Врио главы Коми Сергей Гапликов и заместитель командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России Николай Николаев вручили ключи от квартир военнослужащим Сыктывкарского центра подготовки личного состава.

Glava_dom_14

Торжественная церемония прошла в Сыктывкаре в субботу, накануне Дня внутренних войск России. Квартиры в новом 160-квартирном доме получат все военнослужащие, нуждающиеся в обеспечении служебным жильем.

В апреле откроет двери новый детский сад, занимающий первый этаж новостройки. Дошкольное учреждение рассчитано на 60 мест, в нем предусмотрены спальни, раздевалки, умывальные и игровые комнаты, зал для музыкальных и гимнастических занятий, медицинский кабинет с процедурной и другие вспомогательные помещения. На улице есть детская площадка.

– Существующую жилищную проблему, которая была у контрактников Сыктывкарского центра подготовки личного состава, дом решает полностью. Я искренне благодарен командованию внутренних войск за то, что они по-отечески заботятся о военнослужащих и предоставляют людям, которые верно служат Родине, комфортные условия для жизни, – отметил Сергей Гапликов.

В свою очередь Николай Николаев подчеркнул, что совместная работа с региональной властью по многим направлениям будет продолжена.

– Взаимодействие у нас постоянное. Как пример: буквально недавно мы на территории воинской части полностью отреставрировали музей, который используется не только для военнослужащих, он популярен и среди школьников, студентов. Поэтому взаимодействие командования и власти региона складывается не только в части выполнения функциональных обязанностей, но и в военно-патриотическом воспитании, – подчеркнул заместитель командующего.

Новый монолитно-кирпичный жилой дом построен по индивидуальному проекту в рамках президентской программы обеспечения военнослужащих служебным жильем. Дом состоит из четырех секций. На восьми из девяти этажей новостройки расположены 160 квартир, из которых: однокомнатных – 80 (метраж 27,7 кв.м), двухкомнатных – 64 (46,5 кв.м), трехкомнатных – 16 (60,5 кв.м).

Во всех квартирах выполнена отделка, поклеены обои, установлены стеклопакеты, сантехника и электрика. На благоустроенной территории имеются зоны отдыха, детская площадка и автомобильная парковка.

Пресс-служба главы Коми
Фото rkomi.ru

 

Оставьте первый комментарий для "Дом для защитников Отечества"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.