Сергей Гапликов сдал документы для участия в праймериз

Вечером 28 марта Сергей Гапликов подал документы на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы главы Коми, став на данный момент седьмым потенциальным участником предвыборной гонки.

0_1_Смалий и Гапликов

Срок приема документов на праймериз от кандидатов заканчивается 30 марта. На вопрос журналиста «Республики», почему он не торопился с подачей документов, Сергей Гапликов ответил, что сначала он хотел все хорошо осмыслить, а главное – оценить реакцию на свое выступление перед Госсоветом 24 марта.

– В моем докладе были программные заявления, стратегия, избранная для возрождения республики. Я должен был убедиться, что она поддерживается большинством тех, кто принимал участие в обсуждении моего выступления. Это придало мне дополнительные силы и уверенность в том, что я иду на выборы осознанно, с соответствующим программным документом, – заявил врио главы Коми.

Напомним, до Сергея Гапликова для участия в предварительном голосовании зарегистрировались пять человек: общественный деятель, бывший региональный омбудсмен Леонид Вокуев, и.о. генерального директора ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» Константин Сажин, председатель комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов и председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева. В один день с лидером региона документы подал и председатель совета Усинска Николай Такаев.

С 5 апреля кандидаты, в том числе и Сергей Гапликов, будут ездить по муниципалитетам, встречаться с местными политиками и общественниками, рассказывать о своих планах, проделанной работе. Непосредственно сразу после этих встреч в муниципалитетах будет проходить голосование.

Анна Потехина

Оставьте первый комментарий для "Сергей Гапликов сдал документы для участия в праймериз"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.