Для дебатов утвердили темы

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования утвердил даты, время и площадки для проведения дебатов, а также определил темы, по которым будут дискутировать кандидаты. Дебаты пройдут в выходные дни со 2 апреля по 15 мая.

– Участие в дебатах обязательно для всех кандидатов, претенденты должны доказать людям, что они достойны их поддержки, ответить на любые, даже самые каверзные вопросы, четко обозначить и обосновать свою позицию. Сегодня мы утвердили темы дебатов и площадки для их проведения. Участники предварительного голосования уже могут начинать подавать заявки. Подать их необходимо не позднее чем за три дня до дня проведения дебатов. В дебатах могут принять участие от двух до шести человек. Также кандидаты могут приглашать на площадки свою группу поддержки и зрителей, – рассказал председатель оргкомитета по предварительному голосованию, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Смалий.

Дебатерам предлагается высказать свою позицию по взаимодействию местных властей с малым бизнесом, развитию экономики, промышленности и сельского хозяйства, по обеспечению продовольственной безопасности. Также планируется обсудить борьбу с коррупцией, положение дел в сфере ЖКХ, образовании и здравоохранении. Кроме этого, состоятся дебаты по следующим темам: «Лес для будущих поколений: устойчивое лесопользование – от занятости до предпринимательства», «Качество повседневной жизни: комфортная городская среда», «Социальная политика региона: материнство, детство, семья».

Напомним, для участия в предварительном голосовании по выборам в Государственную Думу РФ, которое состоится 22 мая, зарегистрированы четыре человека: депутат Госдумы России Владимир Поневежский, заместитель председателя Госсовета Коми Владимир Косов, заместитель руководителя Комитета Госсовета по налогам, бюджету и экономической политике Иван Медведев и уполномоченный представитель руководителя аппарата координатора по северо-западной территориальной группе «Молодой гвардии Единой России» в республике Александр Жданов. В понедельник документы для участия в праймериз подала руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Ольга Савастьянова.

Пресс-служба
КРО «Единой России»

1 Комментарий для "Для дебатов утвердили темы"

  1. Жук Владилен Иванович. | 31.03.2016 в 09:07 | Ответить

    назовите площадки дебатов.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.