Среди погибших – наша землячка

Врио главы республики Сергей Гапликов выразил соболезнования в связи с крушением авиалайнера в Ростове-на-Дону. Катастрофа произошла  в ночь на 19 марта. В условиях плохой видимости  Boeing 737 авиакомпании Flydubai, летевший из Дубая, при посадке   ударился о землю и развалился. На борту самолета находился 61 человек – 55 пассажиров и  шесть членов экипажа.

Врио главы Коми направил правительственную телеграмму в адрес губернатора Ростовской области Василия Голубева.

«Уважаемый Василий Юрьевич, от имени жителей Республики Коми и от себя лично выражаю слова соболезнования в связи с произошедшей трагедией – крушением самолета в аэропорту Ростова-на-Дону. Такие новости всегда воспринимаются с особым прискорбием и горечью. Это большое горе для родных и близких погибших пассажиров рейса, для всех нас. В эту трудную минуту желаю им и всем жителям области мужества и сил пережить эту трагедию. Республика Коми скорбит вместе с вами», – сказано в телеграмме.

Сергей Гапликов поручил региональному правительству выяснить, есть ли среди  погибших жители  Республики Коми. Выяснилось, что при крушении авиалайнера в Ростове-на-Дону погибла  бывшая жительница Печоры и Ухты 61-летняя Ольга Маяченкова. В Ухте Ольга Маяченкова много лет работала фельдшером скорой помощи, в 2009 году она переехала в Ростов-на-Дону.

Лина Перова

 

 

Оставьте первый комментарий для "Среди погибших – наша землячка"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.