Не все золото

Сергей Гапликов лишает руководителей «золотых парашютов»

Соответствующий проект закона врио главы Коми внес в Госсовет региона. Проектом предлагается отменить положения о выплатах при выходе на пенсию для лиц, замещающих государственные должности республики, а также выплаты для членов избирательной комиссии, не вошедших в новый состав комиссии.

Ранее по предложению руководителя региона действие пункта, предусматривающего выплаты при выходе на пенсию лиц, замещающих государственные должности, в размере десяти месячных денежных вознаграждений, было приостановлено. Также были приостановлены выплаты ежемесячной компенсации, предусмотренной председателю республиканской избирательной комиссии, его заместителю и секретарю, срок полномочий которых истек в связи с прекращением полномочий комиссии и которых не назначили или не выбрали членами новой комиссии.

– Приостановка выплат была лишь временной мерой, чтобы полноценно отработать все необходимые нормативные механизмы для полной отмены «золотых парашютов», – отметил Сергей Гапликов.

Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии регионального парламента 24 марта. В данный момент в структуре государственной власти республики 70 государственных должностей.

Пресс-служба главы Коми

Оставьте первый комментарий для "Не все золото"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.