МедиаVERBовка 2.0

В следующую среду, 23 марта, в Сыктывкарском государственном университете стартует второй сезон проекта «МедиаVERBовка». Мастер-классы для студентов проведут известные в республике практики в области медиа.

1 (1)

«МедиаVERBовка» – это некоммерческий образовательный проект, направленный на совершенствование знаний студентов и приобретение дополнительных навыков в сфере масс-медиа.

Теоретико-практический интенсив впервые прошел 12 ноября 2015 года. Тогда на мастер-классы к экспертам медиаотрасли региона собралось более 150 человек: студентов, школьников, преподавателей, сотрудников университета и простых сыктывкарцев, которым интересна работа фотографов, журналистов, дизайнеров и pr-специалистов.

В этом году будет представлено шесть образовательных площадок: «Текст», «PR», «Фото», «Видео», «Графический дизайн» и «Кино», но ребятам придется выбрать только три направления. В течение 45 минут приглашенные эксперты расскажут студентам о некоторых аспектах своей работы и поделятся секретами.

С аудиторией своими знаниями поделятся:

• Екатерина Столярова, журналист телеканала «Юрган» (площадка «ТВ»);

• Полина Романова, заместитель руководителя ИА «Комиинформ» (площадка «Текст»);

• Юрий Лисовский, художественный редактор журнала «Арт», член Союза художников России, автор логотипа к 90-летию Республики Коми (площадка «Графический дизайн»);

• Творческая группа фотостудии «Fabrika» под руководством Евгения Жакова (площадка «Фото»);

• Эльвира Илатовская, ведущий специалист в области PR-технолоий и политических коммуникаций, кандидат политических наук, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью (площадка «PR»);

• Сергей Шестаков, руководитель студии театра и кино «Б.Э.Т.» (площадка «Кино»).

Организаторы вновь обещают сюрпризы и подарки. Каждому гостю проекта достанется сертификат «заVERBованного», а самым любопытным, внимательным и пытливым слушателям – небольшие сувениры.

В информагентстве Verbum говорят, что это еще не все «приятности». Кое-какие подробности мероприятия пока держатся в секрете и станут известны в ближайшие дни. Местом проведения мероприятия станет главный корпус Сыктывкарского университета (Октябрьский проспект, 55). Расписание занятий будет сообщено дополнительно. А пока актуальную информацию о проекте можно посмотреть на его официальной странице «ВКонтакте».

Владислава МУРАВЬЕВА,
Марина БОБКОВА

1_2 1 (3)

Оставьте первый комментарий для "МедиаVERBовка 2.0"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.