На штурм Саратова

Юноши Коми выступят в финале первенства России по мини-футболу

В субботу в Саратове стартует финал первенства России по мини-футболу (футзалу) среди юношей 1998-1999 годов рождения, а 26 марта там же пройдет финал первенства среди юношей 2000-2001 годов рождения. В этом году путевки в финальную часть завоевали сразу две сборные команды Республики Коми.

Первая сборная под руководством тренера Павла Латкина уже находится в пути на соревнования. В составе команды – 14 воспитанников детско-юношеских спортивных школ Сыктывкара и Ухты. Ожидается, что в Саратов приедут футболисты почти из всех федеральных округов, кроме Дальнего Востока.

Вторая сборная команда региона также состоит из воспитанников ДЮСШ Сыктывкара и Ухты. По словам тренера юношеской сборной команды Кирилла Мосунова, игроки приступили к подготовке, выезд в Саратов состоится через десять дней.

– В финале первенства будут сформированы две группы по семь команд. Основные конкуренты – сильные игроки Урала и Сибири. Но мы будем бороться и стараться претендовать на призовые места, на победу. К слову, в прошлом году на таком же первенстве наши ребята заняли четвертое место. Команда вышла в полуфинал, где, к сожалению, проиграла, уступив также и матч за третье место, – рассказал Кирилл Мосунов.

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "На штурм Саратова"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.