Бизнесмены сядут за парты

С 15 марта и до начала мая на базе Сыктывкарского центра предпринимательства и инноваций будет работать «Школа начинающего предпринимателя». Как сообщает пресс-служба столичной администрации, после отборочного конкурса право обучаться основам ведения бизнеса получили 38 кандидатов.

Отбор кандидатов на обучение по программе профессиональной подготовки проходил в рамках программы «Развитие экономики». Одним из важных требований к отбору претендентов стало написание эссе, где начинающий предприниматель должен был изложить суть проекта, который он хотел бы реализовать. Доступно и убедительно изложить суть своих бизнес-проектов оказались готовы не все претенденты. В результате из 68 подавших заявки на обучение до отборочного тура дошли 57 человек. После собеседования эта цифра уменьшилась до 38.

Поступившие в группы будут осваивать основы менеджмента, налогообложения, права, построения бизнес-плана и стратегического планирования. Это уже третий набор начинающих предпринимателей. Участники программы, прошедшие полный курс обучения, получают сертификат и могут заявиться на получение гранта на реализацию своего бизнес-проекта.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Бизнесмены сядут за парты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.