Педагоги поделятся опытом

15-16 марта в Коми пройдет региональный образовательный форум «Образование. Государство. Общество». О своем участии на демонстрационно-дискуссионных площадках уже заявили 800 представителей от каждого муниципального образования региона.

Форум пройдет при поддержке Министерства образования и молодежной политики Республики Коми на площадках образовательных учреждений столицы республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Вопросы развития дошкольного образования, законодательных инициатив, образования детей-инвалидов и модернизации системы профессионального педагогического образования, а также многие другие будут обсуждаться на 12 демонстрационно-дискуссионных площадках в формате круглых столов и дискуссионных клубов.

Кроме того, в рамках форума запланирована демонстрация лучших практик организации работы с молодежью, актуализация развития волонтерского движения, школьного и студенческого самоуправления, деятельности студенческих трудовых отрядов.

Еще одним событием форума станет межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная организации внеурочной деятельности в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов. На четырех секциях конференции будут презентованы педагогические и образовательные проекты, проведены мастер-классы и открытые занятия.

Особый акцент будет сделан на новое направление в образовании – развитие техносферы. Педагоги и руководители общеобразовательных организаций поделятся опытом по использованию современного технического оборудования и образовательной робототехники.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Педагоги поделятся опытом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.