«Арктик» уступил сопернику

21-22 февраля хоккейный клуб из Ухты «Арктик-Университет» провел очередные домашние матчи в чемпионате России против команды «СКИФ» из Нижнего Новгорода. В обеих встречах ухтинки уступили своим соперницам, сумев оказать достойное сопротивление лишь в первом матче.

Первая игра шла вровень для обоих клубов. Поведя со счетом 2:0 в первом периоде, ухтинки растеряли преимущество во втором. При счете 2:2 нижегородские хоккеистки вышли вперед в самом начале третьего периода, но к его середине надежда не только «Арктик-Университета», но и всего российского женского хоккея Фануза Кадирова счет сравняла.

Качельная игра привела к овертайму, где сильнее оказались гости. Итог игры – поражение ухтинок 3:4.

Во втором матче хозяйки льда продемонстрировали достойную игру лишь в первом периоде, который закончился со счетом 2:1 в их пользу. На второй период гости вышли с другим настроем, локально разгромив ухтинок со счетом 5:1. В третьем игровом отрезке была забита лишь одна шайба – в ворота «Арктик-Университета». Итогом игры стало разгромное поражение хозяек льда со счетом 3:7.

После 22 игр в чемпионате России ухтинский клуб с 18-ю очками занимает шестую, предпоследнюю строчку в турнирной таблице, отставая от команды «СКИФ» на 11 очков.

Следующие матчи чемпионата ухтинки проведут 28 и 29 февраля на выезде против красноярского клуба «Бирюса».

Оставьте первый комментарий для "«Арктик» уступил сопернику"