Конкурентные ничьи

«Генерация» дважды разошлась по-хорошему с «Диной»

20-21 февраля состоялись матчи шестнадцатого тура регулярного чемпионата российской мини-футбольной суперлиги. Сыктывкарская «Новая генерация» в драматичных поединках с московской «Диной», одним из своих основных конкурентов за право выступить в плей-офф, дважды сыграла вничью на своем паркете.

Стартовый тайм первого поединка начался для хозяев с двух пропущенных мячей. Голевое слово сказали бразильские легионеры «Дины». Сначала после удачно разыгранного углового отличился Карлиньос, а потом успешно завершил атаку и его коллега Морено. Завладев преимуществом, гости стали усердствовать в обороне, пытаясь сберечь «нажитое».

Чрезмерно увлекаясь отбором мяча, они нафолили сначала на дабл-пенальти, который неудачно пробил новичок «Новой генерации» Франклин (бразильца взяли в аренду у «Сибиряка» до конца сезона), а потом и на шестиметровый удар. Тут точным оказался сыктывкарский португалец Жоэл. За полминуты до конца тайма метким ударом в ближний угол ворот счет сравнял защитник хозяев Павел Соколов.

Во втором тайме сыктывкарцы смогли забить быстрый гол. Выйдя вперед, «Новая генерация» до конца матча держала превосходство, но к концу второй половины «Дина» счет сравняла. На последних минутах, демонстрируя жажду победить, гости даже выпускали пятого полевого. Тем не менее матч так и закончился со счетом 3:3.

Вторая игра началась почти зеркально первой. Диновские друзья-бразильцы поменялись лишь очередностью оформления голов: на второй минуте отличился Морено, а уже не пятой – Карлиньос. Размочить счет вновь удалось Жоэлу, а сравнять (с шестиметрового штрафного) бразильскому легионеру «Новой генерации» Талесу. Под занавес тайма москвичи снова вышли вперед – 3:2.

Заключительная 25-минутка прошла под диктовку хозяев, которым удалось забить три безответных мяча и выйти на комфортное преимущество – 5:3. Однако на последних минутах клубу из Коми не хватило концентрации. За три минуты до конца гостям удалось оформить четвертый гол, а когда до завершения игры оставалась лишь пара секунд, местные болельщики ахнули: после штрафного мяч в сетку протолкнул роковой бразилец Морено.

После игр с «Диной» «Новая генерация» с 27-ю очками осталась на восьмой строчке в турнирной таблице из двенадцати команд, «Дина» опережает сыктывкарцев на три очка и, имея две игры в запасе, находится на седьмом месте. Следующий матч клуб из Коми проведет 27 февраля в Екатеринбурге против местной «Синары». Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте amfr.ru, начало игры в 13.00.

Оставьте первый комментарий для "Конкурентные ничьи"