Живое слово в интернете

На сайте с аудиокнигами «Ловъя кыв» («Живое слово»), который появился в конце прошлого года, уже представлено более сотни произведений на коми языке для детей и взрослых.

1

В этот список вошли произведения Ивана Куратова, Галины Бутыревой, Владимира Тимина, Соломонии Пылаевой, Нины Куратовой, Геннадия Юшкова, Василия Лыткина, Альберта Ванеева, Николая Щукина. Также на сайте есть переводы сказок Александра Пушкина, Дмитрия Мамина-Сибиряка, венгерских, ненецких и финских авторов. Ряд стихотворений озвучивают сами авторы. В свое время их произведения вышли объединенным аудиодиском в качестве приложения к литературно-публицистическому журналу «Арт». Представлена также информация о культурных событиях республики. В разделе «Вместо слов» планируется размещать видеоматериалы с коми спектаклей, телепередач и выставок известных художников.

Проект был создан совместно с редакцией журнала «Арт», Ассоциацией ТОС республики и Коми народным радио при поддержке агентства по печати и массовым коммуникациям.

Произведения коми авторов с построчным переводом на русский представлены также в разделе «Логос» на сайте «Финно-угория».

Оставьте первый комментарий для "Живое слово в интернете"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.