Пенсионер попал под две машины

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту ДТП, во время которого погиб пожилой мужчина. Он пострадал от наезда двух машин, оба водителя скрылись. О том, что возле дома №6 по улице Воргашорской лежит человек, в полицию сообщила случайная прохожая.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой констатировали, что гражданин скончался, смерть могла наступить в результате дорожной аварии. В ходе осмотра места происшествия, опроса свидетелей и очевидцев, а также оперативных мероприятий полицейские установили, что к дорожно-транспортному происшествию со смертельным исходом могут быть причастны водители автомобилей «Фольксваген Гольф» и «Фольксваген Пассат».

Как пояснили в пресс-службе МВД Коми, автомашина «Фольксваген Гольф» двигалась по улице Энтузиастов в направлении улицы Ленинского Комсомола. Напротив дома №14 по улице Энтузиастов водитель иномарки сбил пешехода, который находился на проезжей части вне пешеходного перехода на полосе движения автомобиля. От удара пешехода отбросило под автомобиль «Фольксваген Пассат», который двигался во встречном направлении. После аварии оба водителя скрылись с места происшествия.

Личность погибшего установлена – это мужчина 1946 года рождения. Полицейские установили и водителей обоих автомобилей. Известно, что на участке дороги, где произошло ДТП, полностью отсутствует освещение.

Сейчас ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. В частности, устанавливается, как пожилой мужчина после двойной аварии мог оказаться у дома №6 по улице Воргашорской, который находится в 110 метрах от места ДТП.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Пенсионер попал под две машины"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.