Книги для детдомовцев

«Поможем маленьким детям обрести прекрасный подарок – книги!» – с таким призывом выступили студенты Сыктывкарского госуниверситета, организовавшие акцию «Подари детям книгу» для воспитанников детских домов.

В рамках Года литературы в России в начале декабря студенческий совет Института менеджмента и предпринимательства организовал благотворительную акцию по сбору книг. Участником акции мог стать любой желающий, каждый, кто неравнодушен к судьбе детишек из детских домов. Студенты, преподаватели и сотрудники университета с радостью поучаствовали в акции.

– Мы просто хотели подарить некое такое маленькое счастье детям из детских домов, – рассказал один из организаторов акции Антон Платов. – Мы очень рады, что люди откликнулись, принесли так много книжек буквально за несколько дней. Я считаю, что это достаточно хороший результат.

Всего собрали порядка 40 книг – это и красочные книги со сказками для совсем юных детишек, и книги для школьников с увлекательными рассказами, и даже учебная литература. Так, например, среди художественных книг можно было увидеть учебник по литературе за восьмой класс. Собранные книги передадут детям из республиканского реабилитационного центра имени Ивана Морозова.

Марина БОБКОВА

Оставьте первый комментарий для "Книги для детдомовцев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.