В кадре – депутаты

Государственный Совет объявляет о старте конкурса фотографий, который будет проходить с 11 декабря по 13 января в популярных социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter и Instagram.

Стать участником может любой житель республики старше 18 лет. Для этого необходимо выложить в одну из указанных социальных сетей фотографию, относящуюся к деятельности Государственного Совета Республики Коми, с хештегом #ФотоГоссовет. При этом каждый конкурсант может выкладывать неограниченное число фотографий. Допускается обработка и изменение снимков при помощи специализированных программ.

По словам председателя Госсовета Коми Надежды Дорофеевой, в первую очередь конкурс рассчитан на журналистов и фотографов республиканских, а также районных СМИ.

– Думаю, этот конкурс – хороший повод поднять свои архивы и выбрать из них самые яркие и интересные фотографии. Для журналистов это возможность блеснуть талантом и креативом, а для депутатов – взглянуть на себя с новой стороны, – отметила Надежда Дорофеева.

Специальная номинация предусмотрена и для «рядовых» жителей республики. Они могут присылать фото с депутатами, сделанные во время личных приемов и других мероприятий, делать кадры на фоне Госсовета.

– Мне в социальных сетях порой совершенно незнакомые люди присылают фото с общих мероприятий. Например, недавно девушка из Сыктывкара прислала кадр, где мы с ней рядом стоим в «хороводе дружбы» на этнофоруме в Ыбе, – рассказала Надежда Дорофеева.

Награждение победителей состоится на торжественном приеме для парламентских корреспондентов 15 января 2016 года.

Пресс-служба Госсовета РК

Оставьте первый комментарий для "В кадре – депутаты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.