«Строитель» отстрелялся в Кирове

ХК «Строитель» принял участие в первом серьезном турнире по хоккею с мячом перед началом первенства среди команд высшей лиги. Турнир на призы Федерации хоккея с мячом России прошел
с 16 по 18 ноября в Кирове.

В круговом турнире приняло участие шесть команд, каждая из которых сыграла между собой по одному матчу. По регламенту хоккеисты играли по два получасовых тайма с трехминутным перерывом между таймами. Путь по турниру сыктывкарцы начали с победы над кировской «Родиной-98» со счетом 4:3, однако в этот же день разгромно уступили ульяновской «Волге-2» – 1:6.
Следующий день, 17 ноября, они также начали с поражения. На этот раз обидчиком «Строителя» стал димитровградский «Черемшан», победивший со счетом 5:3. Во второй игре дня, забив с пенальти на последней минуте, клубу из Коми удалось вырвать ничью со «СКА-Свердловск» – 3:3. В финальный день турнира сыктывкарцы встретились с еще одной «дочкой» кировской «Родины» «Родиной-2», но вновь им победить не удалось. Матч завершился ничейным счетом 2:2.
По итогам турнира с одной победой, двумя поражениями и двумя ничьими наши спортсмены заняли предпоследнее пятое место, набрав пять очков. Первенствовал в турнире «Черемшан».
Свои первые матчи в первенстве России среди команд высшей лиги «Строитель» проведет уже 21-22 ноября в Сыктывкаре против «Волги-2».

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» отстрелялся в Кирове"