Конфликт из-за обгона

Министр внутренних дел Коми Виктор Половников лично поблагодарил сыктывкарца Георгия Назарова, который на улице помог незнакомцу отбиться от нападавших. Впоследствии выяснилось, что отношения с применением кулаков выясняли водители: конфликт между ними возник из-за обгона.

3

Один из водителей возмутился тем, что второй его «подрезал» на дороге. Догнал, потребовал объяснений, а потом кинулся в драку. На помощь агрессивному автомобилисту бросился пассажир его машины, который стал угрожать неприятелю пневматическим пистолетом. В это время мимо проходил Георгий Назаров.
– Я видел, что в руках одного из злоумышленников был пистолет, – рассказал Георгий. – Они набросились вдвоем на одного, а тот совсем молодой парень. Поэтому я решил ему помочь.
Когда к потерпевшему неожиданно подоспела подмога в лице случайного прохожего, нападавшие сели в свою «десятку» и попытались скрыться. Но Георгий Назаров решил не отступать и перегородил дорогу машине. Однако злоумышленники не остановились. Тогда Назаров запрыгнул на капот. Даже это не заставило водителя остановиться. С человеком на капоте машина проехала примерно триста метров и врезалась в автомобиль, который двигался впереди и остановился на красный свет. Георгий Назаров получил травмы, а водитель «десятки» скрылся с места аварии.
Как сообщили в МВД республики, вскоре предполагаемых злоумышленников задержали и доставили в полицию. Стражи порядка возбудили уголовное дело по факту угрозы убийством. Действиям водителя, который «прокатил» человека на капоте, врезался в другой автомобиль и сбежал, будет дана правовая оценка.
А поступок Георгия Назарова уже оценили – причем на самом высоком уровне. Министр внутренних дел Виктор Половников, вручая ему благодарственное письмо и ценный подарок, отметил, что уважает людей, которые готовы прийти на помощь постороннему человеку.
– Граждан с активной гражданской позицией, таких как вы, которые добиваются правды и не боятся заступиться за человека, попавшего в беду, немного. Далеко не каждый способен на это. На таких людях земля наша и держится, – высказал свое мнение министр.
Людмила ВЛАСОВА
Фото МВД Коми

Оставьте первый комментарий для "Конфликт из-за обгона"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.