«Ника» на выезде встретится с «Академией» и «Казаночкой»

Баскетбольный клуб «Ника» отправляется на первые в сезоне выездные игры. Уже завтра, 18 ноября, команде предстоит сыграть против пермской «Академии», а через два дня с дублирующим составом «Казаночки».
IMG_0086-600x400

Игры, которые проходили в конце октября и начале ноября в Сыктывкаре, «Ника» провела блестяще: 4 победы из 4 возможных. Хотя некоторые матчи были невероятно тяжелы для девушек, победу в первой встрече с «Енисеем-2»(Красноярская область) «Ника» буквально вырвала в овертайме, серьезно заставив понервничать своих болельщиков. Оставшиеся три игры – еще одна с «Енисеем» и две с «Динамо-2» (Новосибирская область) – команда уверенно шла к своей цели, зрители наблюдали за захватывающим действием на паркете. Самыми результативными игроками по результатам домашних матчей стали Яна Паневина и Марина Калашнкова.

Оставив позади Красноярск и Новосибирск, «Ника» готовится к встречам в Перми, где ее ждет «Академия». В первых матчах с Оренбургом эта команда показала себя в невыгодном свете – два проигранных матча подряд. Тем не менее, расслабляться никто не собирается:

– Команда из Перми сыграла пока в чемпионате только две встречи на выезде в Оренбурге. Но не думаю, что стоит от них отталкиваться, так как в составе соперниц есть несколько игроков, участвующих только в домашних матчах, поэтому в Перми никому просто не будет. Из просмотренных матчей сделала вывод, что у «Академии» неплохая задняя линия, их игра построена на агрессивных глубоких проходах – этот аспект мы учли в ходе подготовки, – передает слова главного тренера «Ники» Ольги Дорониной пресс-служба клуба.

Вторая встреча пройдет в Казани, там сыктывкарки встретятся с «Казаночкой-2». По сообщению пресс-службы БК «Ника», в выездных играх не будет участвовать Анна Варламова, не до конца восстановились после встречи с «Динамо» Анна Исакова и Светлана Урбонас.

Елизавета Морохина
Фото Елены Окуловой
в рамках проекта “Практикант”
«Твоя Параллель»

Оставьте первый комментарий для "«Ника» на выезде встретится с «Академией» и «Казаночкой»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.