Геннадий Низовцев вышел на свободу спустя двое суток после задержания

В понедельник в Сыктывкаре был задержан директор ООО «Пригородный» Геннадий Низовцев. Как сообщил источник «Республики», задержание было произведено в связи с уголовным делом, возбужденным по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

KIR_4812-copy_prev_original

Из материалов дела следует, что ООО «Пригородный» владело нежилым помещением в многоквартирном доме по улице Тентюковской в Сыктывкаре. В 2014 году рыночная стоимость этого помещения составляла около трех миллионов рублей, но предприятие продало его физическому лицу за 30 тысяч рублей. Впоследствии новый владелец перепродал помещение за два миллиона рублей. В итоге предприятию был причинен ущерб.
По информации агентства БНК, спустя двое суток Геннадий Низовцев был отпущен из изолятора временного содержания.
Напомним, на прошлой неделе, и тоже на 48 часов, был задержан председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Коми при Общественной палате России, предприниматель Николай Збаражский. Эксперты полагают, что оба задержания могут быть как-то связаны с «делом Гайзера», хотя официального подтверждения этому нет.
Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото Кирилла Затрутина

1 Комментарий для "Геннадий Низовцев вышел на свободу спустя двое суток после задержания"

  1. Низовцев был Министром при Гайзере, понятное дело зачищали всех, на кого можно было что-то накопать. А продал за 30 тыс.руб потому, что по этому подвалу 14 лет шли судебные тяжбы с ТСЖ и конца этому не было. За другую сумму не возможно было продать, никто не брал. А к Сидорову не могло быть претензий от ТСЖ, вот он и сумел продать за 2 миллиона.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.