Питерский резонанс

В последний день октября в столице Коми прошло событие, которого ждали все любители русского рока, – концерт легендарной питерской группы «Сплин». Выступление проходило в здании КСЦ «Ренова», однако даже его площади не хватило, чтобы вместить всех фанатов группы. Желающих послушать знаменитые хиты в исполнении Александра Васильева было так много, что очереди от входа в здание простирались на несколько метров.

ANT_2437_prev_original

Начало концерта затянулось на 20 минут, но это лишь подогрело интерес толпы, и группа появилась на сцене под бурные овации фанатов. Солист группы начал свое выступление с выражения скорби родным и близким погибших в авиакатастрофе ранее утром того же дня. Песни, прозвучавшие со сцены, входили в первую и вторую части альбома «Резонанс», выход которого состоялся годом ранее. Между песнями Александр Васильев рассказывал историю создания той или иной композиции или легенду, которая легла в ее основу. Так, лидер группы поведал о том, что питерская легенда о влюбленном юноше является идеей песни «Скажи», а текст песни «Помолчим немного» группе прислал один из фанатов.
Отыграв песни из нового альбома, «Сплин» ушел со сцены. Публика решила, что концерт окончен. Еще десять минут фанаты скандировали название группы, в итоге под рев толпы Васильев со товарищи вновь появился перед зрителями. Во второй части прозвучали известные и уже полюбившиеся композиции из предыдущих альбомов: «Своя линия», «Скажи», «Остаемся зимовать», а также некоторые новые песни: «Мороз по коже», «Песня на одном аккорде» и другие.
В конце двухчасового выступления солист группы поблагодарил сыктывкарскую публику за теплый прием и под восторженные крики уже окончательно удалился со сцены.
Бэлла ГОБАНОВА
Фото БНК

ANT_2563_prev_original

ANT_2358_mainPhoto

Оставьте первый комментарий для "Питерский резонанс"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.