В Ухте объявили конкурс на нового мэра

Григорий Коненков официально занял пост главы Ухты – председателя совета города. 8 октября прошло заседание, на котором он официально принес присягу и вручил нагрудные знаки и удостоверения депутатам пятого созыва.
Сам Григорий Коненков документ получил из рук бывшего главы Ухты – Романа Мельника. Также на своем втором заседании в новом созыве ухтинские депутаты выбрали заместителя председателя совета, эту должность заняла Татьяна Филиппова, работать она будет на непостоянной основе.
Как сообщается на официальном сайте горсовета, в этот же день было сформировано пять депутатских комиссий – по бюджету, финансам, экономическим вопросам, предпринимательской и антикоррупционной деятельности, по вопросам законодательства, депутатской этики и местного самоуправления, по социальным вопросам, по вопросам землепользования и экологии. Депутат Евгений Карпаев внес предложение об образовании шестой комиссии – по вопросам ЖКХ, но большинство его коллег решило, что эти вопросы можно будет рассматривать на заседаниях других комиссий.
31 октября заканчиваются полномочия руководителя администрации города Игоря Михеля, поэтому совет Ухты принял решение о проведении конкурса на замещение должности сити-менеджера. Прием документов от претендентов начался сегодня, 10 октября, завершится 30 октября, а сам конкурс пройдет 3 ноября.
Также депутаты рассмотрели вопрос о новом порядке утверждения городского бюджета: теперь он по федеральному примеру будет приниматься не на три года, а на один.
Анна Аянова

Оставьте первый комментарий для "В Ухте объявили конкурс на нового мэра"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.