С доставкой из Москвы

Первый заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Усинска. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств через интернет.
Как рассказали в прокуратуре республики, усинец задолжал крупную сумму и согласился «отработать» долг, распространяя наркотики в Сыктывкаре. Инструкции и все необходимое оборудование он получил от наркоторговцев, стоявших на более высоких ступенях криминальной
иерархии. С помощью интернета в мае этого года начинающий торговец заказал партию наркотиков. Зелье было спрятано в принтере, который доставил курьер. Усинец получил 198,8 грамма синтетических наркотиков.
В дальнейшем по указанию своих инструкторов молодой человек выехал в Москву, где в условном месте забрал еще два пакета с наркотиками общим весом 235,32 грамма, привез их в Сыктывкар и хранил в съемной квартире для последующего распространения.
Однако преступные намерения житель Усинска довести до конца не сумел, поскольку был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России. Возбуждено уголовное дело, обвиняемому грозит до двадцати лет лишения свободы.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "С доставкой из Москвы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.