Рейтинг публичности общества и власти

Руководители органов исполнительной власти

  1. Андрей Самоделкин (министр развития промышленности)
  2. Виктор Тельнов (руководитель агентства по делам молодежи)
  3. Алексей Буткин (и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия)
  4. Роман Полшведкин (министр природных ресурсов и охраны окружающей среды). 5. Эдуард Слабиков (руководитель дорожного агентства). 6. Наталья Арнаутова (министр здравоохранения). 7. Сергей Козлов (руководитель управления по занятости населения). 8. Галина Рубцова (министр финансов). 9. Степан Чураков (руководитель спортагентства). 10. Валерий Кучерин (министр архитектуры и строительства).

Прошедшие выборы в региональный парламент внесли некоторые коррективы в составление данного рейтинга – избранные депутаты еще не приступили к своим обязанностям, а следовательно не попали в рейтинг этой недели.
Среди лидеров рейтинга от органов исполнительной власти республики на этой неделе вновь оказался Виктор Тельнов. Руководитель молодежного ведомства призвал общественные организации городов и районов активнее подключаться к общереспубликанской работе агентства и даже корректировать ее. По его мнению, основная сложность работы отделов молодежной политики в регионах в том, что специалисты на местах завалены лишним функционалом, из-за чего до общественников не доходит информация по взаимодействию.
Также в первой тройке закрепился Алексей Буткин, ставший одним из героев прошедшей в воскресенье сельскохозяйственной ярмарки «Урожай-2015». По словам и.о. министра, ярмарка позволяет республике «простимулировать спрос на продукцию местных производителей, укрепить ее положительный имидж и выявить лучших аграриев». В итоге на Стефановской площади более чем на сотне торговых точек свои продукты представили 94 предприятия: сельхозтоваропроизводители, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, а также хозяйства УФСИН.

 

Руководители администраций городов и районов

  1. Станислав Хахалкин (Усинск)
  2. Антон Ткаченко (Печора)
  3. Евгений Шумейко (Воркута)
  4. Игорь Михель (Ухта). 5. Сергей Попов (Прилузский район). 6. Василий Лютоев (Усть-Вымский район). 7. Павел Смирнов (Инта). 8. Иван Поздеев (Сыктывкар). 9. Дмитрий Шатохин (Усть-Куломский район). 10. Роман Носков (Сысольский район).

Работу усинского мэра Станислава Хахалкина признали удовлетворительной. Об этом свидетельствовало решение последней в старом составе сессии совета приполярного города. Депутаты Усинска отметили, что все сделанное Станиславом Хахалкиным и администрацией должно стать отправной точкой для нового этапа в выполнении стратегии развития муниципального образования до 2020 года. Мэр в свою очередь выразил надежду, что новый состав совета города пятого созыва будет таким же работоспособным.
Антон Ткаченко на минувшей неделе воплотил свою идею в реальность, открыв в печорской гимназии №1 современный класс физики по новейшим технологиям. Как признался мэр города, замысел оборудования класса пришел ему после того, как он с рабочей поездкой побывал в Нарьян-Маре, где присутствовал на открытых уроках физики и химии. В рамках соглашения о социальном партнерстве с компанией «ЛУКОЙЛ-Коми» были изысканы средства. «Теперь у вас появилась возможность, изучая физику, работать не только с учебниками, но и применить полученные знания на практике», – обратился Ткаченко к гимназистам.

 

Члены Общественной палаты

  1. Евгений Вологин
  2. Галина Киселева
  3. Павел Поташов
  4. Роман Койдан. 5. Валентина Жиделева. 6. Семен Мостуненко.
    7. Маргарита Колпащикова. 8. Дарья Шучалина. 9. Альмир Бадыков.
    10. Нина Шмарова.

Общественник Евгений Вологин, выдвигавшийся на выборах в Госсовет Коми от партии «Родина», стал одним из самых харизматичных и цитируемых кандидатов избирательной кампании-2015. Накануне дня голосования, пообещав обеспечить наручниками всех людей с криминальным прошлым, рвущихся во власть, он рассказал, что в его адрес поступали угрозы. Впрочем, партия не смогла преодолеть пятипроцентный барьер, а Евгению Вологину остается рассчитывать на то, что угрозы эти были несерьезными, произнесенными в пылу предвыборной борьбы.
На минувшей неделе на площадке Общественной палаты региона состоялось несколько круглых столов и прямых линий, модератором которых стала председатель палаты Галина Киселева. В частности, приглашенные эксперты, в том числе министр внутренних дел Коми Виктор Половников, обсуждали способы защиты от смс-мошенников. По информации спикера, доверчивость жителей республики обошлась им в 21 миллион рублей.

Подготовлено группой социологических исследований газеты «Республика»

 

Оставьте первый комментарий для "Рейтинг публичности общества и власти"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.