Афера с материнским капиталом

Сотрудники следственной части следственного управления МВД Коми завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Инты, которая обвиняется в трех преступлениях.
Как рассказали в МВД республики, в 2010 году жительница Инты получила государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Чтобы его обналичить, женщина придумала аферу, в которой свою роль сыграла ее мать. У той в собственности была однокомнатная квартира. Интинка оформила фиктивный договор купли-продажи этой недвижимости и получила из бюджета социальные выплаты на приобретение жилья на средства материнского капитала в размере 330 тысяч рублей. Впоследствии женщина продала эту же квартиру своей матери за 10 000 рублей.
Кроме того, в ходе следствия установлена причастность этой гражданки к совершению других преступлений. Так, в сентябре 2014 года нетрезвая злоумышленница подожгла диван в квартире соседа. В результате жителю Инты причинен материальный ущерб на сумму 194 тысячи рублей. В ноябре 2014 года обвиняемая совершила еще и хищение чужого имущества: она украла у своей приятельницы кошелек, в котором находилось 1400 рублей.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Афера с материнским капиталом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.