Медынское золото

7-9 сентября в городе Медыни Калужской области прошел Кубок России по универсальному бою. В составе сборной России представитель Коми Алексей Холопов завоевал первое место в весовой категории до шестидесяти килограммов.

IMG_8883 Холопов Алексей


Как рассказал Алексей Холопов, к Кубку России он был готов на сто процентов, пройдя учебно-тренировочный сбор в рязанской школе олимпийского резерва.
– Готовился усиленно и ехал только за первым местом. Статус у этих соревнований очень высок. В первой схватке я встретился с хорошим борцом из Перми и выиграл досрочно чистым броском. Потом попал на воронежского борца и победил в схожей манере, – сказал Алексей Холопов. – После этого попался крепкий спортсмен из Дагестана, с которым был тяжелый бой за выход в финал, но победу я вырвал. В финале тоже выиграл чистым броском. Мне надо было обязательно брать первое место, потому что после Кубка России составляют команду на чемпионат мира.
Тренер спортсмена Руслан Щербаков за подготовку обладателя Кубка России был награжден дипломом первой степени, подписанным лично министром спорта России Виталием Мутко.
Сейчас Алексей Холопов уже вернулся в Сыктывкар и начал подготовку к грядущему чемпионату мира по универсальному бою, который пройдет в ноябре в Китае.
– В столице Коми буду усиленно готовиться две недели, потом улетаю на подготовительные сборы. Конкуренция на чемпионате мира будет очень серьезная: около трехсот участников из двадцати восьми стран, – отметил спортсмен.
Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Медынское золото"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.