12-13 сентября в столице Коми прошли матчи четвертого тура российского чемпионата мини-футбольной суперлиги: сыктывкарская команда «Новая генерация» принимала московский клуб «КПРФ».
Неожиданно для всех в обеих играх сыктывкарцы уступили. После трех стартовых туров, в которых «НГ» встречалась с фаворитами турнира «Сибиряком», «Динамо» и командой «Газпром-ЮГРА» и набрала лишь три очка, одержав единственную победу, в матчах с соперником среднего уровня на своей площадке подопечные Игоря Моглибеева должны были как минимум не проигрывать. Однако в обеих встречах гости открывали счет и сыктывкарцы оказывались в роли догоняющих (первые таймы обеих игр заканчивались со счетом 1:1), а потом дожимали хозяев паркета во вторых таймах. Разница лишь в том, что во второй половине первой игры клуб «КПРФ» забил два гола, и матч закончился со счетом 3:1 в их пользу, а во второй – один, и ее результат – 2:1.
На послематчевой пресс-конференции старший тренер «НГ» Игорь Моглибеев извинился за результаты игр перед болельщиками, сказав, что «ряд игроков, которые выходят на поле, пока до сих пор не понимают, для чего они выходят».
– Если с таким отношением они будут играть, то мы сделаем выводы по этим игрокам. Пока они, конечно, останутся в команде, но в дальнейшем посмотрим, что будет, – сказал Игорь Моглибеев.
Следующий матч чемпионата суперлиги «Новая генерация» проведет 27 сентября в гостях против московской «Дины».
Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Родной паркет не помог"