Директор утаил миллионы

Ухтинский городской суд удовлетворил иск прокурора города о взыскании с бывшего директора ЗАО «Холдинг-Центр» Валентина Лядова суммы ущерба, причиненного бюджету его преступными действиями, – а конкретно 28,6 миллиона рублей.
По данным прокуратуры региона, 7 апреля 2014 года Лядов осужден по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 405 тысяч рублей. Суд установил, что с февраля 2012 по июль 2013 года Лядов, будучи директором ЗАО «Холдинг-Центр», умышленно сокрыл денежные средства предприятия, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам. Поступающие от контрагентов деньги, а также заемные средства направлялись на счета, не принадлежащие фирме. В итоге в бюджет не поступило налогов на сумму 28,6 миллиона рублей.
После вступления приговора в силу прокурор Ухты обратился в суд с иском о взыскании с Лядова ущерба, причиненного бюджету его преступными действиями. Суд удовлетворил заявленные требования.
Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Директор утаил миллионы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.