За аферу наказана условно

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летней Юлии Пейпониной. Она признана виновной в крупном мошенничестве и присвоении денег.
По информации прокуратуры республики, в августе 2013 года Юлия Пейпонина находилась в трудном финансовом положении и попросила у своей бывшей учительницы 500 тысяч рублей взаймы. Экс-ученица пообещала вернуть деньги до 25 ноября 2013 года, однако делать это она не собиралась. Получив необходимую сумму, Пейпонина распорядилась деньгами по своему усмотрению и в обозначенный в договоре зай-ма срок долг кредитору не вернула.
Кроме того, с октября 2013 по июль 2014 года предприимчивая женщина похитила денежные средства шестерых клиентов турфирмы «Глобус», принадлежавшей ее супругу. Поступившие от граждан в счет оплаты путевок в Египет и Таиланд 777 тысяч рублей сыктывкарка присвоила и израсходовала на свои нужды.
Сыктывкарский городской суд назначил Пейпониной наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Заявленные потерпевшими гражданские иски переданы для рассмотрения в рамках гражданского судопроизводства.
Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "За аферу наказана условно"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.