Фельдшер оставила ветерана в опасности

Суд признал фельдшера скорой медицинской помощи Княжпогостской центральной районной больницы Ольгу Чиморину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности).
По информации регионального следственного управления СКР, 26 ноября 2014 года бригада отделения скорой медицинской помощи по вызову приехала к
91-летнему ветерану. Больной находился в тяжелом состоянии без сознания. При этом фельдшер не провела мероприятия, которые способствовали бы стабилизации состояния пациента, а также не обеспечила его транспортирование и госпитализацию. Больного оставили дома под наблюдением социального работника.
Родственники пожилого человека еще не раз обращались в скорую, и через несколько часов больного все-таки госпитализировали. Но из-за задержки госпитализации состояние пациента ухудшилось, 4 декабря он скончался из-за обострения хронического заболевания.
Доказательства вины фельдшера, собранные следствием, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Ольге Чимориной назначено наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей. Подсудимая освобождена от наказания по амнистии.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Фельдшер оставила ветерана в опасности"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.