Министр финансов проведет открытый урок

Сегодня во всех школах республики стартует курс по основам финансовой грамотности для учащихся начальных классов. Занятия состоятся в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях».
– В эпоху рыночных отношений дети уже с самых ранних лет должны знать и понимать, как функционирует финансовая система страны, что такое бюджет. Поэтому минфин совместно с министерством образования и академией госслужбы проводят уроки финансовой грамотности для школьников с элементами интерактивной деловой игры. По итогам окончания курса каждый школьник получит именное свидетельство, которое впоследствии пополнит личное портфолио учащегося, – пояснила министр финансов Коми Галина Рубцова.
Сама Галина Рубцова и ее заместитель Ирина Гарезина проведут урок для учеников третьих-четвертых классов сыктывкарской прогимназии №81. Занятия пройдут в стенах республиканской академии госслужбы. В остальных школах республики в течение сентября в роли учителей выступят сотрудники минфина, финансовых служб муниципалитетов и банков. Ребят не только ознакомят с основами финансовой грамотности, но и расскажут, как формируется бюджет республики и как вести личный бюджет.
Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Министр финансов проведет открытый урок"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.