В Визингу придет газ

В Коми планируется построить газопровод в южном направлении до села Визинга. Об этом в ходе  рабочей поездки в Сысольский район сообщил заместитель председателя кабинета министров республики Константин Ромаданов.
Отвечая на вопросы жителей сел Визинга и Куратово о перспективах газификации района, Константин Ромаданов рассказал, что в программе развития газоснабжения и газификации на 2016-2020 годы предусмотрено строительство газопровода-отвода к газораспределительной станции (ГРС) «Визинга» и строительство межпоселкового газопровода от ГРС до села Визинга, деревни Кольель, поселка Первомайский, села Куниб, деревни Шорсай, села Межадор и деревни Малешор. Завершить строительно-монтажные работы намечено до 2020 года.  Финансировать  реализацию  программы будет ОАО «Газпром» совместно с Республикой Коми. Сейчас документ находится на заключительной стадии подписания.
– Необходимо понимать, что  программа может претерпевать изменения, в том числе по срокам реализации мероприятий по газификации, но пока мы ориентируемся на указанные временные рамки, – отметил Константин Ромаданов.
После того как внутрипоселковые газопроводы будут построены, у жителей появится возможность подключить свое жилье к сетевому газу. Работы по монтажу отводящих трубопроводов к домам и установке внутридомового газового оборудования  гражданам придется оплачивать самостоятельно.
Лина Перова

1 Комментарий для "В Визингу придет газ"

  1. А у нас обещают уже который год..с.Усть-Уса и с.Колва..Усинский р-он..в Визинге хоть балоны были у моей бабушке..

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.