Квартира на «Городских лугах» достанется победителю акции «Попади в «Десяточку»

Главным призом акции «Попади в «Десяточку» станет однокомнатная квартира-студия в Сыктывкаре. Квартира расположена на улице Ручейной в новом микрорайоне столицы «Городские луга». Ее владельцем может стать любой избиратель республики. Нужно только 13 сентября получить от волонтеров на своем участке для голосования специальный календарик. В минувшую среду квартиру смогли осмотреть журналисты республиканских СМИ.

P2060969Page1


Как рассказал исполнительный директор Коми республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Владимир Кононов (на снимке), площадь квартиры составляет 25,3 кв. метра. Победитель акции получит квартиру на втором этаже трехэтажного дома с частичной отделкой. Отопление, канализация и водопроводные трубы в новостройке уже будут, а выбрать и приобрести сантехнику, сделать ремонт будущий владелец сможет самостоятельно.
Планировалось, что кирпичный новострой по адресу: Ручейная, 7 будет сдан уже в этом месяце. Однако, как рассказала журналистам представитель компании-застройщика Марина Павловская, срок сдачи дома перенесен на несколько месяцев – жильцы получат ключи от квартир ближе к Новому году. Задержка происходит из-за строительства автономной газовой котельной. Первоначально отопление жилых домов планировалось производить от ЦВК, но затем решили построить для жилого комплекса автономную газовую котельную. Ее строительство уже началось.
В перспективе в комплексе «Городские луга» будет десять малоэтажных домов. Два дома будут сданы в этом году, два – во втором квартале 2016 года. К концу 2017 года новый микрорайон будет полностью отстроен. Помимо жилых домов здесь будут пешеходные дорожки, автопарковки, детские площадки, места для отдыха, автобусная остановка, магазины и детский сад.
Напомним, помимо квартиры призами акции для активных избирателей республики станет 21 автомобиль «Лада Гранта». Основной этап акции «Попади в «Десяточку» пройдет 13 сентября. Вне помещения избирательного участка неподалеку от его выхода участник акции, который проголосовал на выборах в Государственный Совет Коми и представительные органы местного самоуправления, получит календарик. Затем в каждом городе и районе будут определены избиратели, которые станут обладателями автомобилей, и один избиратель республики получит квартиру. Для определения победителей акции будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую войдут представители организаторов акции, а также независимые наблюдатели от общественных организаций. Определение победителей пройдет при помощи использования компьютерной программы – генератора случайных чисел.
Акция «Попади в «Десяточку» пройдет уже в восьмой раз во всех муниципалитетах и Эжвинском районе Сыктывкара. Организатором выступает Коми региональное отделение Общероссийской организации «ОПОРА России». Подробную информацию о сроках проведения, правилах и условиях проведения акции «Попади в «Десяточку» можно узнать на сайте Десяточка.рф.
Артур АРТЕЕВ
Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Квартира на «Городских лугах» достанется победителю акции «Попади в «Десяточку»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.