Игорь Ковзель проголосовал досрочно

Со 2 по 12 сентября избиратели могут воспользоваться правом на досрочное голосование. Такая возможность предоставляется тем, кто в день выборов будет находиться в отъезде, например, в отпуске или командировке, либо будет занят на работе, а также по состоянию здоровья.

BDN_52191 (1)


3 сентября реализовал свое право на досрочное голосование председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель. Проголосовал он в конце рабочего дня на участке избирательной комиссии № 21, расположенном в сыктывкарской школе № 35. После того как спикер заполнил выданные ему членами УИК бюллетени, в свернутом виде листы были вложены в отдельный конверт и запечатаны. Члены комиссии поставили на нем свои подписи. В таком виде бюллетени будут храниться до дня голосования.
– Дело в том, что 13 сентября я буду находиться в Ухте и соответственно не смогу прийти в Сыктывкаре на свой избирательный участок. Поэтому принял решение проголосовать досрочно. Начиная с прошлых выборов у нас есть такая возможность – в течение десяти дней прийти на избирательный участок и сделать свой выбор, – пояснил журналистам причину досрочного волеизъявления Игорь Ковзель.
В Ухту секретарь регионального отделения «Единой России» отправится по партийной линии, контролировать, как он выразился, «чистоту выборного процесса». Ухта – второй в республике по численности избирателей город, не преминул подчеркнуть Игорь Ковзель.
На вопрос, какова сейчас избирательная активность граждан, спикер заявил:
– Я считаю, что она достаточно высока. На прошлых выборах был неплохой результат по явке – более 70 процентов. Надеюсь, и на предстоящих 13 сентября выборах результат будет не хуже.
Галина Владис
Фото Дениса Будрина

Оставьте первый комментарий для "Игорь Ковзель проголосовал досрочно"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.