За чистоту природы

Работники «ЛУКОЙЛ-Коми» активно откликнулись на призыв к участию во втором этапе республиканской акции «Речная лента-2015». Бережное отношение к окружающей природе является принципиальным положением экологической политики Общества.

IMG_6352 IMG_6388


Подобный природоохранный марафон уже стал традиционным и имеет свою историю. Как заметила заместитель руководителя администрации Усинска Татьяна Анисимова, приветствовавшая участников, с каждым годом экологическая акция набирает все большие обороты – подключаются новые предприятия.
– Все понимают необходимость подобных мероприятий, ведь природу нужно содержать в чистоте. Благодарю руководителей и сотрудников социально-ответственных предприятий за вклад в сохранение природных ресурсов нашего родного края, – сказала Татьяна Анисимова и пожелала участникам акции успешной работы на общее благо.
К «зеленому» марафону присоединились структурные подразделения администрации города, градообразующие предприятия и другие организации Усинска. В том числе постоянные участники акции – сотрудники «ЛУКОЙЛ-Коми».
Объектом приложения сил для экологического десанта, как и в прошлом году, стал берег ручья Болбанъель, лесные окрестности которого достаточно захламлены. В такую свалку местность превратили дачники, которые вывозят сюда бытовой мусор и прочие, зачастую очень габаритные, свидетельства своей безответственности.
Несмотря на одолевавшую мошку и моросящий дождь, ребята в лукойловской спецодежде за работу взялись без раскачки. Бумажные пакеты наполнялись различным мусором прямо на глазах. Для вывоза более габаритного хлама – старых автомобильных покрышек, проржавевших металлических конструкций и прочего использовались КамАЗы
и экскаватор-погрузчик. Результатом ударного труда нефтяников стали несколько десятков мешков с мусором и полный порядок на месте несанкционированной свалки.
– Польза от акции несомненная. Она позволяет привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды, беспечного отношения к природе родного края и его ресурсам. Поэтому в подобных мероприятиях мы принимаем самое активное участие, – пояснил ведущий инженер группы по охране окружающей среды ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Антон Бубнов.
Напомним, работники «ЛУКОЙЛ-Коми» этим летом уже принимали участие в первом этапе республиканской акции «Речная лента». Тогда нефтяники навели чистоту на побережье Усы.
Елена МАРИХИНА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Оставьте первый комментарий для "За чистоту природы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.