Генерал МЧС приглашает сыктывкарцев в День знаний на Стефановскую

1 сентября Главное управление МЧС России по Республике Коми проводит десятую юбилейную социальную акцию «МЧС России: мы первыми приходим на помощь!». Стало доброй традицией проводить акцию 1 сентября – в День знаний. География акции обширна: за 10 лет она побывала во многих городах и районах республики.

KIR_9067_preview_610 IMG_6318 copy


В 2015 году МЧС России празднует 25-ю годовщину своего создания, поэтому в юбилейный для ведомства год мы решили провести акцию «МЧС России: мы первыми приходим на помощь!» в столице Коми.
1 сентября на Стефановской площади Сыктывкара вы станете свидетелями ярких выступлений пожарных и спасателей. Вы увидите, насколько быстро, четко и слаженно действуют огнеборцы и спасатели при ликвидации чрезвычайной ситуации. На специальных площадках опытные специалисты МЧС подробно ознакомят вас с современной пожарно-спасательной техникой и оборудованием, расскажут вам о принципах их работы. Вы научитесь пользоваться огнетушителем, узнаете, как осуществляется поиск людей в воде, сможете лично испытать индивидуальные средства защиты в опасной среде. Сотрудники МЧС ответят на любой интересующий вас вопрос. Школьников на нашем празднике ждут веселые конкурсы, викторины и состязания. С концертной программой выступит ансамбль Главного управления МЧС России по Коми – «Пламя 21».
Я приглашаю всех – школьников, студентов, воспитателей, учителей, всех вас, жители и гости Сыктывкара, стать не только зрителями, но и участниками нашей акции! Начало социальной акции в 13.00 на Стефановской площади Сыктывкара.
Начальник Главного управления МЧС по Коми Александр Князев

Оставьте первый комментарий для "Генерал МЧС приглашает сыктывкарцев в День знаний на Стефановскую"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.