На фоне Ленина снимается селфист

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поддержал предложение комсомольцев Коми

Комсомольцы Республики Коми обратились к Геннадию Зюганову с просьбой поддержать всероссийский флешмоб «Селфи с Лениным». Лидеру КПРФ инициатива молодежи понравилась. В интервью газете «Известия» он отметил, что идея очень правильная и благодаря ей можно будет увидеть, в каком состоянии сейчас находятся памятники Ленину. «Непременно поддержим эту инициативу, – отметил товарищ Зюганов. – Думаю, Владимир Ильич будет благодарен».

1ZZEWjFRZK8 bbzKtOBvWzI

Автор инициативы, секретарь Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ) Республики Коми Илья Лютц рассказал «Республике», что официального ответа от Геннадия Зюганова комсомольцы пока не получили, но видели информацию в «Известиях». По мнению Ильи, всероссийский конкурс фотографий рядом с памятниками Владимиру Ленину стал бы доступным и действенным средством популяризации образа вождя мирового пролетариата среди молодого поколения. Авторам лучших селфи организаторы предлагают вручать планшеты с закачанным на них полным собранием сочинений Ленина. Помимо этого, проведение конкурса позволило бы насытить пространство интернета актуальными образами Ленина, без негативных коннотаций, популяризировать его имя в молодежной среде, а также без вложения дополнительных инвестиций провести инвентаризацию памятников вождю.

– Мы решили объединить популярное в молодежной среде увлечение и образ вождя пролетариата, – рассказал комсомолец.

Как отметил Илья Лютц, в флешмобе сможет принять участие любой житель России, поскольку памятники вождю есть в каждом городе.

Артур АРТЕЕВ

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "На фоне Ленина снимается селфист"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.