Пеших переходов больше не будет

Девять малокомплектных школ республики в 2015 году получат новые автобусы

Новые транспортные средства поступят в начальную школу-детский сад Керок (Сосногорский район), общеобразовательные школы в Диюре (Ижемский), Кажыме (Койгородский), Гурьевке (Прилузский), Межадоре (Сысольский), Чернутьево (Удорский), Усть-Неме (Усть-Куломский), Усть-Илыче и Приуральском (Троицко-Печорский).

О грядущем пополнении транспортного парка заявил зампред Госсовета Коми, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Макаренко. Этот вопрос в числе прочих поднимался на июньском собрании фракции при рассмотрении деятельности малокомплектных школ в республике.

– Коми уделяет пристальное внимание работе малокомплектных школ, и наличие собственного автобуса, безусловно, поможет учреждениям в образовательном процессе. Детей можно будет отвозить как в ближайшие населенные пункты для обучения в общеобразовательных школах, так и буквально собирать со всех деревень и поселков округи, чтобы дети не проделывали многокилометровые пешие переходы до школы, как известный толстовский персонаж Филиппок, – добавил Александр Макаренко.

Кроме того, малокомплектные школы региона ждет и укрепление материально-технической базы. За счет средств федеральной субсидии будет осуществлен ремонт 10 спортзалов в школах Усть-Ухты (Сосногорский район), Приуральского (Печорский), Ласты и Няшабожа (Ижемский), Лоймы и Гурьевки (Прилузский), Комсомольска-на-Печоре (Троицко-Печорский), Ёдвы (Удорский), Хабарихи (Усть-Цилемский) и в Вочевской СОШ (Усть-Куломский).

Пресс-служба

КРО «Единая Россия»

Оставьте первый комментарий для "Пеших переходов больше не будет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.