Избежать ошибок в дальнейшем

Муниципалитеты расскажут правду о региональном операторе

Госсовет Коми проведет совещание в режиме видеоконференции по качеству работы регионального оператора по ремонту многоквартирных домов. Об этом рассказал журналистам Инты председатель республиканского парламента Игорь Ковзель.

По его словам, в ближайшее время Государственный Совет Республики Коми соберет совещание, которое в режиме видеоконференции свяжет представителей всех муниципалитетов. В режиме онлайн они смогут рассказать о проблемах, связанных с работой регионального оператора по ремонту многоквартирных домов на местах. Таким образом, по итогам совещания Госсовет совместно с профильными ведомствами сможет собрать весь комплекс замечаний и предложений. На основе их тщательного анализа республиканские власти будут отстраивать работу нового органа.

– Сегодня мы видим несколько путей решения назревшей проблемы. Это внесение изменений в региональное законодательство в части расширения списка льготников, которым будут возмещать часть затрат на оплату ремонта, а также установление «каникул» для жильцов новостроек. Кроме того, в случае необходимости Госсовет будет выходить с законодательными инициативами в Государственную Думу, – заявил Игорь Ковзель.

Впрочем, добавил руководитель регионального парламента, «наша общая первоочередная задача – выработать свод рекомендаций, которые помогут региональному оператору наладить эффективную работу, избегая тех ошибок, которые ведомство допустило в начале своей деятельности».

Пресс-служба Госсовета Коми

Оставьте первый комментарий для "Избежать ошибок в дальнейшем"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.