«Захват заложника» в Сыктывкаре

28 июля на железнодорожной станции Сыктывкар прошла совместная тренировка регионального управления ФСИН России и Сыктывкарского линейного управления МВД России. Люди в форме отрабатывали действия по освобождению заложника, которого захватили и удерживали условные «осужденные».

По легенде учений, инцидент произошел на обменном пункте станции Сыктывкар при сдаче представителей спецконтингента плановым железнодорожным караулом встречному караулу. Воспользовавшись рассеянностью помощника начальника караула, «осужденный», находившийся в одной из камер, затащил в нее сотрудника. Здесь находились еще четверо «осужденных», которые заблокировали дверь и завладели табельным оружием караульного.

Часовой поста подал сигнал тревоги. Начальник караула поднял подчиненных в ружье и прибыл к месту происшествия, где вступил в переговоры с «осужденными». Для ведения переговоров также были привлечены представители УФСИН. Переговорный процесс положительного результата не дал, поэтому приняли решение о проведении специальной операции. «Заложник» был освобожден, «осужденные» захвачены и обезврежены.

Ирина СМИРНОВА

Фото ГУФСИН России по РК

 

Оставьте первый комментарий для "«Захват заложника» в Сыктывкаре"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.