Айболита признали медработником

Арбитражный суд Республики Коми поддержал позицию Коми УФАС России в споре с сыктывкарским автосалоном «Овен-Авто». Напомним, в сентябре прошлого года антимонопольное ведомство возбудило дело против «Овен-Авто» по факту использования в рекламе «Повысить иммунитет своего автомобиля» мультипликационного образа доктора Айболита. Тогда как закон о рекламе не допускает использования образов медицинских и фармацевтических работников.

Закон делает исключения только для использования таких образов в рекламе медицинских услуг, средств личной гигиены. А также в рекламе, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники, в рекламе, распространяемой в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок и иных подобных мероприятий, в рекламе, размещенной в печатных изданиях, предназначенных для медицинских и фармацевтических работников.

ООО «Фирма «Овен-Авто» обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с требованием отменить решение Коми УФАС России, мотивируя свое обращение тем, что мультипликационный образ Айболита не является образом медицинского работника. Однако суд с доводами автосалона не согласился и подтвердил правоту антимонопольного ведомства.

Пресс-служба Коми УФАС России

Оставьте первый комментарий для "Айболита признали медработником"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.