Убийца скрылся в лесу

Днем 18 августа в ижемском селе Мохча произошла кровавая трагедия. Местный житель 52-летний Яков Вокуев застрелил двух своих земляков: 54-летнего Ивана и 65-летнего Михаила. Также он ранил в живот 30-летнего Дмитрия, сына погибшего Ивана.
Как рассказали «Республике» в администрации сельского поселения, все участники трагедии положительно характеризуются:
– Все они мужики работящие и непьющие. Не понятно, что они не поделили. Писали, что конфликт вышел из-за сена, но это вряд ли. Яков женат не был и жил с матерью. Они держали свое хозяйство. Иван, Михаил и Дмитрий работали в местечке Мохчаюр во дворе Ануфриевых. Тут пришел сосед Яков с ружьем и начал искать хозяина дома Александра. Но тот как раз ушел по делам. Видимо, мужики повздорили и Яков начал стрелять. До этого они не конфликтовали. Поэтому для нас случившееся остается загадкой и большой трагедией. Не можем понять, что побудило человека совершить такое страшное преступление.
После выстрелов человек с ружьем скрылся в лесном массиве. И уже почти десять дней его там ра-зыскивают сотрудники местной полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Устанавливаются причины произошедшего. Полиция рекомендует местному населению воздержаться от походов в лес. Известно, что Яков Вокуев был одет в камуфлированную одежду, при себе имел охотничье гладкоствольное ружье и патроны.
Василий ЧУПРОВ

Оставьте первый комментарий для "Убийца скрылся в лесу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.