Операция «Ижма»

МВД проверит строительство детских учреждений в Ижемском районе

По данным газеты «Республика», министерство внутренних дел Коми проводит служебную проверку по фактам строительства социальных учреждений в Ижме – детского спортивного оздоровительного центра и Мохченской средней школы
с пришкольным интернатом. Речь идет о возможных нарушениях при подготовке проектных документаций двух объектов.
Напомним, по итогам недавней поездки в Ижму председатель правительства Коми Владимир Тукмаков поручил министерству архитектуры и строительства региона подготовить и направить в администрацию района рекомендации для скорейшего завершения оформления проектной документации по корректировке проекта «Детский спортивный оздоровительный центр».
По словам председателя правительства, в Ижемском районном центре детского творчества «трудятся талантливые педагоги, воспитывающие молодых спортсменов, а также творческих ребят, где проводятся мероприятия районного и республиканского уровней».
– Но сегодня этому детскому учреждению дополнительного образования необходимо привести в порядок имеющееся здание, где мог бы разместиться детский спортивный оздоровительный центр. Для этого на уровне района необходимо завершить работу по формированию проектно-сметной документации, провести ее госэкспертизу для рассмотрения в дальнейшем вопроса о включении проекта в адресную инвестиционную программу, – заявил в начале августа Владимир Тукмаков.
Также полиция заинтересовалась коррупционным скандалом в администрации Ижмы. По информации газеты, МВД Коми запросило всю документацию, связанную с введением должности заместителя руководителя администрации – начальника финансового управления, а также ее сокращения и введения новой.
Напомним, в октябре прошлого года в ижемской мэрии прошло сокращение штатов. Начальник финуправления была уволена, ей было выплачено пособие в размере около полумиллиона рублей. Полномочия финансового распорядителя перешли к заместителю руководителя администрации. Летом этого года депутаты совета ликвидировали и эту должность, а вместо нее в ижемской мэрии вновь появился начальник финансового управления.
Председатель правительства Коми Владимир Тукмаков поручил проверить достоверность фактов компенсационных выплат экс-начальнику финансового управления Ижемского района в связи с увольнением. На прошлой неделе данными фактами заинтересовались правоохранительные органы.
Валентин ТИМЧЕНКО

Оставьте первый комментарий для "Операция «Ижма»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.